Los 981

Bahn, Ernst

Schätzpreis:

150 € - 300 €

Zuschlagspreis:

550 €

Bonn, 1901 - Münster, 1978
Versch., o. R.
9 Bl.: "Alte Linde", "Bettlerin", "Flut II", "Schnake II", "Die Sechzehnjährige", ohne Titel. Radierung auf Bütten. Alle in Bleistift signiert, teilweise betitelt.
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen.